Куда жаловаться на отказ врача принять справку из частной клиники?
Согласно ст. 78 ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», медицинские организации всех форм собственности (и частные, и государственные) имеют равные права.
Если у частной клиники есть лицензия, их заключения обязаны принимать в госучреждениях.
Врач превышает полномочия, требуя справку именно из госструктуры.
Идите в приемную главврача. Требуйте письменный отказ в госпитализации/назначении КС на основании недействительности справки частной клиники.
Скажите секретарю, что подаете жалобу в Минздрав и Прокурату. Обычно после этого вопрос решается.
Пишите жалобы главному врачу и в прокуратуру.
С уважением.
А росздравнадзор , отдел здравоохранения города ,в страховую медицинской организации
В областной облздрав обратитесь, а также в здравнадзор, и прокуратуру