Доброго дня, может ли врач государственной клиники по совместительству быть главным врачом частной клиники?
Законодательством не запрещено. Только как это реально совместить. Выполнять обязанности главного врача частной клиники придется выполнять за пределами рабочего времени главного врача государственной клиники.
ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Диляра, может по совместительству работать главным врачом частной клиники