Можно ли снять судимость через 27 лет после условного осуждения?
Судимость ваша уже давным давно снята(погашена) - ст. 86 УК РФ
Ваша судимость погашена после истечения испытательного срока.
Судимость давно погашена. Но в справке о судимости факт будет указываться до достижения вами 80 лет.
Ваша судимость давно погашена, с формальной точки зрения погашение и снятие судимости идентичны по правовым последствиями - юридически Вы несудимы.
[/b]Здравствуйте, я не порадую вас своим ответом! Отсутствие у вас судимости будет формальное. а официально вы будете находиться в базе данных ИЦ МВД, [b]до исполнения вам 80 лет! Пунктом 2 Типового положения об информационном центре МВД России (далее – ИЦ), утвержденного приказом МВД России от 28 марта 2002 года №288, ИЦ в системе органов внутренних дел субъекта Российской Федерации является головной организацией в областях обеспечения статистической, оперативно-справочной, архивной информацией и т.д. И главное, факты погашения, снятия судимости не являются основанием для её удаления из базы данных информационных центров МВД России. при запросе справки об отсутствии судимости. она всегда будет высвечиваться и указываться в ней.
Нет
Ситуация, когда приговор был вынесен так давно, требует уточнения, но сам факт давности, скорее всего, означает, что ваша судимость уже погашена автоматически, и специально снимать ее не нужно. Давайте разберемся подробно.