Брянск, 01.03.2026, 18:22

Как пожилому человеку оплачивать счета без компьютера?

Вопрос №24918154 из г. Брянск
опубликован 01.03.2026, 18:22
А как быть если имеется только кнопочник и в КОМПе на Яндексе электропочта. Выходит пипец деду; ни оплатить, ни получить, ни побалакать, ни погутарить разве что только послать или лучше уж самому уйти. По № переводы не-зя оплатить, а код куда прилепить и где хранить - дожили интеллектуалы. Под восемьдесят, говорят, всегда так теперь будут делать что бы под ногами не мешались
Лучший ответ
Рекомендуется

Способы оплаты счетов без компьютера

1. В отделениях банков

2. В банкоматах

3. В терминалах оплаты

4. Через кассу в организациях

5. Через доверенное лицо

6. По телефону через колл‑центр банка

01.03.2026, 18:27

Здравствуйте, дедушка может легко и без комиссии производить оплату за услуги ЖКХ, в любом отделении сбербанка, это сейчас не проблема.

Всего хорошего. ☘

01.03.2026, 18:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Оплату можно производить через любое отделение любого банка.

01.03.2026, 18:27

Банк обязан обслуживать клиентов без смартфона через кассу отделения.

01.03.2026, 18:29

Можно оплачивать на почте, или обратиться в соцзащиту за помощью по оплате ЖКХ. Всё зависит от того в каком районе живёте и как близко расположены отделения связи, банки. Можно вообще платить ЖКХ без комиссии, но хотя бы нужен смартфон простенький, чтобы вообще забыть о походах на почту и сбербанк. Сейчас за транспортные карты социальные на почте берут комиссию 50 рублей, не считая стоимость поездок. Будут вопросы пишите.

01.03.2026, 19:30

А кто здесь к пользователям обращается? - НИКТО! Чем вы и кому можете "помочь", глупыми ответами? У вас нет права ни кого консультировать! Диплом получите, и будете иметь такое право!

01.03.2026, 20:13

Я участковым в полиции проработал, и многое повидал. А Вы просто завидуете, что я более компетентен в вопросах некоторых больше чем Вы, потому что жизненный опыт большой и практика. И что за детские причуды отключать меня. У нас что правовой сайт, или свот полномочия превышаете, и диплом ЛИПОВЫЙ купили в подземном переходе. Так что не мешайте мне и другим людям помогать, в чём Ваша помощь просто НОЛЬ!

02.03.2026, 09:43

Я к Вам обращаюсь Юрист Лигостаев, что деньги потеряли, клиентуру от Вас ушла?

02.03.2026, 09:46

Просто купите дешёвый смартфон, или обратитесь в соцзащиту. Или пишите мне в контакты подскажу, что делать. А то мои ответы отключают.

02.03.2026, 09:36