Ростов-на-Дону, 02.03.2026, 01:07

Что делать при обнаружении трёх крабов?

Вопрос №24918402 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.03.2026, 01:07
Что делать если нашли три краба
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально допустимой нормы перевозки краба без документов не существует. Если Вы перевозили крабов для личных нужд, то ответственность по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ. Если с целью продажи и обогащения, то ст.ст. 256, 171.1 УК РФ либо ст. 8.17 КоАП РФ. Если крабы относятся к виду, занесенному в Красную книгу (например, некоторые пресноводные крабы), то наказание последует неминуемо, так как их оборот запрещен полностью.

02.03.2026, 01:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отнесите крабов к морю. Пусть живут

02.03.2026, 01:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Гражданам РФ разрешено ловить краба, но с ограничениями по видам, половой принадлежности краба, сезонам, местам лова, орудиям лова, количеству особей.

Уточните кто нашел, и в чем собственно вопрос.

02.03.2026, 01:14

Что в итоге с крабами? Можно даже без шардоне:)

02.03.2026, 02:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться