Как снять арест с автомобиля при отказе ГИБДД выдать карточку АМТС?

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет, что делать в такой ситуации. Купили автомобиль полгода назад, поехали регистрировать, а на нем запрет на регистрационные действия. Позвонили бывшей владелице, она сказала, что давно все оплатила, судебный пристав ей дал постановление об окончании ип. Но в базе ГИБДД арест висит. Мы сами поехали к этому судебному приставу, она потребовала привезти ей карточку данного АМТС и все снимет, якобы произошел сбой в системе. У меня были распечатаны ограничения, она сказала, такое не пойдет, несите карточку! Мы поехали в ГИБДД, карточку нам никто не даёт, дали только список наложенных ограничений (их 12 шт) и все ИП с одинаковым номером! Поехали в другое отделение ГИБДД, там нам тоже отказали в этой карточке, сказали мы такие не выдаём, можем только распечать список этих ограничений. Я вообще не понимаю, что мне делать в этой ситуации, как оформить машину, и неужели нельзя без этой карточки АМТС решить проблему? В ГИБДД мне говорят, разбирайтесь с судебным приставом, это они сделали ошибку, пусть исправляют. Завтра ехать к судебному приставу, и что мне ей показывать? Просто список ограничений?
Лучший ответ

Подайте административный иск в райсуд о признании незаконным бездействия, рещения,действий судебного пристава, жалобу старшему судебному приставу-начальнику отдела судебных приставов, жалобу прокурору района. Обратитесь к Уполномоченному по правам человека.

Подайте письменное заявление в ГИБДД, начальнику УВД, после получения отрицательного ответа подайте административный иск в райсуд.

Если откажет судебный пристав , и не сможет помочь, то пойду в суд. Спасибо!

На имя руководителя ОСП подайте заявление о направлении в ГИБДД Постановления о снятии ограничений, т.к. ИП в отношении бывшего должника окончены и в производстве ОСП их нет.

Если откажут, тогда в суд.

Завтра к приставу: Езжайте и объясните ситуацию. Скажите, что карточку вам не дают, но вы можете принести справку из ГИБДД или попросите пристава самого сделать официальный запрос в ГИБДД (это ее прямая обязанность — взаимодействовать с регистрирующими органами).

Параллельно: Подайте заявление в ГИБДД о предоставлении сведений из карточки учета (или копии карточки) для пристава.

Если пристав отказывается помогать: Подайте жалобу старшему судебному приставу (начальнику отдела) на бездействие. Она не имеет права говорить "несите карточку", если вы объективно не можете её получить. Её задача — самой направить запрос и устранить "сбой".

Вот завтра поеду с чем есть , если откажется помогать , то пойду к старшему судебному приставу! Спасибо!

Приставу покажите список ограничений и требуйте, чтобы она сама запросила карточку АМТС в ГИБДД либо направила электронное постановление о снятии запрета — перекладывать на вас их служебные обязанности незаконно.

Спасибо!

Здравствуйте. Через суд.

Завтра если откажется помочь, то наверное только и остаётся идти в суд! Спасибо.

Карточка АМТС не является обязательным документом для снятия ограничений. Требование пристава принести именно эту карточку — неправомерно, поскольку ФССП обязана получать информацию об ограничениях через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) напрямую из ГИБДД

Поэтому:

1) Пишите жалобу на бездействие старшему приставу-исполнителю.

2) Если не поможет, то обращайтесь в суд с административным иском.

Исходите из того, что в данной ситуации всецело не прав пристав.

Спасибо!