Как вернуть переплату по договору, если контрагент отказывается?
Обратиться в суд с иском о возврате денежных средств, например, на основании ст. 1102 ГК РФ
Написать ему письменную претензию , указанием суммы и срока, в который нужно вернуть. В случае бездействия вашего контрагента в указанный срок обращаться в суд с исковым заявлением .
Договор заключен? Цена в нем согласована? Как производилась оплата? Пишите претензию с требованием вернуть излишне уплаченные дс, обязательно укажите реквизиты для возврата.
Направьте ему письменную претензию с требованием вернуть переплату и сроками, а если не вернёт — подавайте иск в суд о неосновательном обогащении.