Как обжаловать определение о возврате заявления об отмене судебного приказа?
В вышестоящий суд. В определении указан порядок обжалования.
Обжалуйте определение через суд, который его вынес, подав частную жалобу в вышестоящий суд в течение 15 дней.
Дмитрий, читайте определение, в котором указан порядок его обжалования
Если возврат определения обжалуется путем подачи частной жалобы в вышестоящий суд через мирового судью, вынесшего это определение. Как правильно составить жалобу
Главного не пишите - причина возврата вашего заявления.
Договор аренды - это ещё не доказательство проживания. Акт о проживании нужно было ещё предоставить, например, либо придумать более железные основания для доказательства уважительности причин не получения копии судебного приказа.
Здравствуйте.
Подать на него частную жалобу. Но Вам нужны ещё доказательства. Суды не принимают договоры аренды, если у Вас сохраняется постоянная регистрация. В этом случае Вы должны получать корреспонденцию по адресу прописки.
С уважением.
Здравствуйте
Частную жалобу нужно подать на отказ в восстановлении пропущенного срока.
Риск неполучения корреспонденции несёте именно вы. К тому же, проживание не по месту регистрации не является уважительной причиной для восстановления срока.
Доброе утро!
Обжаловать это определение нужно в вышестоящий суд , подавать жалобу через мировой суд☝️
И на это у Вас есть 15 дней☝️