Моего брата задержали по статья 161 часть 2 и отпустили по подписке.
Уважаемая Татьяна! Посоветовать что-то конкретное можно только после выяснения обстоятельств принятого решения по первому делу. Понятия "закрыто" в Уголовно-процессуальном кодексе РФ не существует. Дело может быть прекращено или приостановлено. Если дело было прекращено, то постановление о его прекращении могло быть отменено в судебном порядке, либо по решению прокурора на основании жалобы потерпевшего. Кроме того, если дело было приостановлено, то производство по нему могло быть возобновлено в связи с прекращением оснований для приостановления. Виртуально ничего сказать нельзя. Советую Вам обратиться к адвокату для защиты интересов брата. С уважением, Дмитрий Константинович.