LSN Messenger
Москва, 02.03.2026, 11:21

Что можно сделать мигранту если из за неуплаты кредита в кароне он достиг огромной суммы?

Вопрос №24918643 из г. Москва
опубликован 02.03.2026, 11:21
Что можно сделать мигранту если из за неуплаты кредита в кароне он достиг огромной суммы? Из за определённых обстаятельств у меня неполучилось оплатить кредит в кароне и прошло более 6 месяцев я нахажусь в территории Рф могули я уменьшить сууму кредита или как нибудь анулировать его
Лучший ответ
Рекомендуется

Аннулировать кредит не получится. Уменьшить сумму - только погасить кредит.

02.03.2026, 11:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно же нет. Долг есть - нужно платить.

02.03.2026, 11:22
Оценка автора вопроса:

Иностранный гражданин может инициировать процедуру банкротства

Подробности в личном сообщении за дополнительную сумму

02.03.2026, 11:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте можете объяснить как и безопасно ли это.

02.03.2026, 11:26

Ответ направлю в личные сообщения после оплаты.

02.03.2026, 11:31
Оценка автора вопроса:

Уменьшить сумму можно только через суд, подав заявление о снижении процентов и штрафов, но полностью аннулировать кредит не получится — это долг, который нужно платить.

02.03.2026, 11:26
Оценка автора вопроса:

Что за карона? Вы имеете в виду ОАО «Кредит Банк» (до ребрендинга «Карона Банк») или МДО «Карона» в Таджикистане? Если так, то необходимо учитывать законодательство Таджикистана. В вопросе нет необходимой для ответа информации

02.03.2026, 11:33