Ухта, 02.03.2026, 11:00

Кто оплачивает дорогу в санаторий при производственной травме?

Вопрос №24918648 из г. Сыктывкар
опубликован 02.03.2026, 11:00
У меня тяжёлая производственная травма. Если я беру путевку в санаторий за свой счёт оплачивает мне СФР или работодатель дорогу или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если путевка за ваш счёт, то и дорогу оплачиваете сами, но можно попробовать через врачебную комиссию получить направление от СФР — тогда проезд оплатят.

02.03.2026, 11:09
Оценка автора вопроса:

Вы имеете в виду. Получить направление только на те путевки которые есть у СФР и только на те даты заезда которые есть у СФР?

02.03.2026, 13:37

Да, вы всё правильно поняли: направление от СФР даётся только на те путёвки, которые есть у фонда, и на свободные даты заезда.

02.03.2026, 13:44
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034