Можно ли использовать название Спортино-танцнвпльный клуб Москва ?
В России использование названия "Спортино-танцнвпльный клуб "Москва" возможно, но с ограничениями. Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 1473-1475) и Федеральному закону "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", название должно быть уникальным в пределах субъекта РФ (Москвы), не вводить в заблуждение потребителей и не нарушать права третьих лиц. Слово "Москва" может использоваться, если организация действительно зарегистрирована в Москве, но необходимо проверить, не зарегистрированы ли уже аналогичные названия в ЕГРЮЛ. Также рекомендуется убедиться, что название не нарушает авторские права или товарные знаки других лиц. Перед регистрацией проконсультируйтесь с юристом и проверьте базы Роспатента и ФНС.
С такими орфографическими ошибками вряд ли)))
Здравствуйте! В данном случае довольно высокий риск использования топонима "Москва" без специального разрешения Межведомственной комиссии Правительства Москвы. Используя топоним, вы можете вводить потребителей в заблуждение из-за ассоциации с организациями, учрежденными/аккредитованными Правительством г. Москвы. С большой вероятностью, получите требование и/или иск об изменении наименования. В регистрации юридического лица откажут, если речь о государственной регистрации юридического лица.
Нет, поскольку усматриваются нарушения - без специальных разрешений на использование "Москва"