Как составить досудебную претензию в управляющую компанию?
Как составить досудебную претензию?

Как спроектировать мост?
Как сшить ботинки?
Как сочинить стихотворение?
Как отрегулировать водный режим территории?
Вопрос риторический!
В произвольной форме пишется.
Либо обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения для получения консультации.
С уважением.
Претензию можете составить в произвольной форме. Можете также обратиться для профессионального составления к любому юристу на сайте.
Составляйте,- со ссылками на нарушенные нормы права, и требованиями.
Здравствуйте, Вы можете составить в произвольной форме, главное изложить правильно требования. Если испытываете затруднение, то можете выбрать любого юриста и Вам на платной основе составят.
Досудебная претензия в управляющую компанию (УК) — это документ, который содержит требование устранить нарушения, возместить ущерб или выполнить другие действия в связи с ненадлежащим исполнением обязательств УК. В отличие от жалобы, претензия направляется непосредственно в адрес управляющей компании и содержит чёткие требования с указанием срока их исполнения.
Пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.
Она пишется в свободной форме, главное - указать на существенные нарушения УК, поскольку и сама претензия, и ответ на нее потом будут использоваться в суде и оцениваться судом.
Многое можно сделать.
Выбирайте юриста, обращайтесь к нему
Для написания претензии необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте претензии, сославшись, где необходимо, на приложенные материалы.
Указать в заголовке претензии адресата, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес.
В конце претензии поставить дату, подпись, ваши реквизиты (контактные данные, адрес, телефон, e-mail).
Претензия начинается с описательной части. После нее перечисляются ваши требования.
Составляя текст претензии и формулируя свои требования надо понимать, имеются ли у вас правовые основания для предъявления таких требований, какие конкретно, и также указать их в тексте.
В претензии необходимо указать срок, в который ваши требования должны быть исполнены, и правовые последствия для адресата (иск в суд, пени, штрафы, возмещение морального вреда), в случае если они будут проигнорированы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной претензии обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
В произвольной форме можно подавать. Ссылки на закон сделайте