Снимут ли арест с квартиры после погашения одного из трёх взысканий?
Согласно законодательству РФ (Федеральный закон №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), арест с имущества снимается после полного исполнения требований исполнительного документа, по которому наложен арест. Если у вас три отдельных судебных взыскания, и арест на квартиру наложен именно по взысканию на 45 000 рублей, то после его полного погашения судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о снятии ареста с квартиры в рамках этого исполнительного производства. Однако два других взыскания остаются в силе. Судебный пристав может наложить арест на ту же квартиру или иное ваше имущество по этим взысканиям, если они также перешли в стадию исполнительного производства и по ним вынесены соответствующие постановления. Рекомендуется обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста после погашения долга и уточнить статус остальных взысканий.
Нет, арест с квартиры, тк внесенная сумма будет распределена на все исполнительные производства пропорционально их размерам (ст 111 ФЗ РФ об исполнительном производстве).
Андрей, могут, это решает пристав ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
И можно ли как то получить снятие ареста досрочно? А после продажи квартиры погасить задолжности!