Как обратиться к судебным приставам по адресу ул. Краснобогатырская д. 3 в Москве?
Для обращения к судебным приставам по адресу ул. Краснобогатырская, д. 3 в Москве (это Межрайонный отдел судебных приставов № 1 УФССП России по г. Москве) вы можете:
1. Личный визит — прийти в рабочие часы (обычно пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-16:45, обед 13:00-13:45), имея при себе паспорт и документы по вашему исполнительному производству (если есть).
2. Письменное обращение — направить заявление по почте на адрес: 107076, г. Москва, ул. Краснобогатырская, д. 3.
3. Электронно — через официальный сайт ФССП России (fssp.gov.ru) в разделе «Электронные сервисы» → «Обращения граждан».
По поводу списания средств с социальных выплат: согласно ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», с некоторых видов доходов (включая социальные выплаты) взыскание не допускается. Если списание произошло с выплат, защищенных законом (например, пенсия по потере кормильца, алименты, пособия по уходу за ребенком и др.), вы вправе обжаловать действия пристава. Рекомендуется:
- Получить у пристава постановление о взыскании и проверить, с какого именно дохода произведено списание.
- При незаконном списании — подать жалобу старшему судебному приставу отдела или в суд в течение 10 дней.
- Предоставить приставу документы, подтверждающие социальный характер выплат.
Для уточнения деталей по вашему исполнительному производству лучше предварительно позвонить в отдел по телефону, указанному на сайте ФССП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, письменно, путём направления письменного обращения через Госуслуги или Почту России.