Можно ли получить ВНЖ в России при наличии розыска в Беларуси?
Я нахожусь с розыском в беларусе, смогу ли я получить внж?
Лучший ответ
Между Российской Федерацией и Республикой Беларусь действует соглашение о правовой помощи и сотрудничестве правоохранительных органов, поэтому информация о розыске передаётся по каналам МВД.
При подаче документов на вид на жительство в Российской Федерации МВД России проводит обязательную проверку по базам розыска. Если вы числитесь в межгосударственном или федеральном розыске, в предоставлении ВНЖ будет отказано. Более того, при выявлении розыска возможно задержание с последующим рассмотрением вопроса о выдаче.