За что и зачем сына держат в СИЗО по статье 213 ч. 2?
За что?
ч.2 ст.213 УК РФ
Зачем? УПК РФ Статья 97. Основания для избрания меры пресечения
1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:
1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;
3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.
Так как наказывается лишением свободы на срок до семи лет, то возможно избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.
Где справедливость?
для этого сотрудника пока она восторжествовала, для Вас её нет.
Всё остальное в суде решаться будет.
Вы можете обжаловать неправомерные действия в установленном законом порядке.
Воще судьи ни слышат нас с адвокатом и нету даже у них ничего на этот материал просто у сына есть судимость всего лишь подсовывают это
Помогитеее
Вашего сына держат в СИЗО по подозрению в хулиганстве, а справедливость нужно доказывать через адвоката и жалобы в прокуратуру.