Как защититься от обвинения по ст. 318 УК РФ после конфликта с Росгвардией?
Вам назначили адвоката, обсудите с ним позицию защиты. Бить людей нельзя никому. Особенно сотрудников. Что касается действий сотрудников в отношении вашего мужа - пусть обращается с заявлением в прокуратуру.
Нанимайте адвоката, сами не справитесь.
С уважением.
Добрый день. да, ни имеют право применять физическую силу в силу закона от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 15.12.2025) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"
Здравствуйте. Сотрудники полиции не вправе применять физическую силу за исключением отдельных случаев. При сопротивлении лица физическая сила может были применена, Вам и Вашему юристу/адвокату надо будет при желании нужно выяснять, на каком основании применена физическая сила, являются законными эти основания и какие документы были составлены.
Статья 318 УК РФ действует в случае, если гражданин на законные действия физическую силу применяет, а не на законные.
Нужно смотреть материалы дела (проверки), что в них есть и на чем все строится.
Выше коллега верно отметил, сами Вы не справитесь, нужны познания в области уголовного права и практика по 318 УК.
Если смиритесь и всё-таки согласитесь с обвинением, то это палочное дело через месяц в суде окажется, получите при наличии смягчающих обстоятельств незначительное наказание, в колонию не отправляют как правило.
Наймите адвоката, видеозапись побоев - ключевое доказательство защиты.
Людмила, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, по месту за помощью обращайтесь к адвокату
Нужен адвокат