Транзит через Украину на личном транспорте из Молдавии в Россию - сложности и требования на таможне
Хотим из Молдавии транзитом через Украину съездить в Россию в гости к друзьям на личном транспорте, у которого отметка в тех. паспорте: грузовой+5 мест.
Какие могут возникнуть сложности на таможнях и что из документов требуется предъявлять/заполнять, и необходимо ли оплачивать какие-то таксы?
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья.
Полагаю, что автомобиль зарегистрирован в РМ. Если за рулём будет владелец авто, он и будет декларировать т/с на границе, если иное лицо-необходима нотариальная доверенность. Заранее купите зелёную карту (для РФ и РУ). Никаких дополнительных расходов при пересечении границы Вы нести не будете.
Спасибо за ответ!