LSN Messenger
Ульяновск, 03.03.2026, 15:38

Почему суд по банкротству перенесли на более раннюю дату?

Вопрос №24920017 из г. Ульяновск
опубликован 03.03.2026, 15:38
Здравствуйте. Был назначен суд по банкротству на 2.03.2027, но вынесено определение с занесением в протокол о перерыве в судебном заседании на 12.03.2026. Подскажите пожалуйста, по какой причине так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, здравствуйте!

Сложно так ответить на Ваш вопрос...

В определении суда скорее всего не только ст. 184 АПК РФ, суд может требовать предоставление недостающей информации..необходимую ему для вынесения соответствующего решения по делу..И срок небольшой...10 дней...может техническое моменты АС...нужно смотреть определение...

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

С уважением.

03.03.2026, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое за ответ! Очень доступно, понятно и подробно всё объяснили, теперь стало всё понятно. Вы работаете на Высшем уровне!

В том то и дело что в определении написано только что: определение с занесением в протокол ст. 184 апк рф, и всё, больше информации нет

03.03.2026, 16:36

Напишите номер дела в личные сообщения посмотрю...

03.03.2026, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое за ответ! Очень доступно, понятно и подробно всё объяснили, теперь стало всё понятно. Вы работаете на Высшем уровне!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

В материалах дела узнаете или из формального определения суда.

03.03.2026, 15:39

Прошу прощения, там у меня опечатка, суд был 2.03.26, а перенесли на 12.03.2026.

В определении написано что перенесно с занесением в протокол ст. 184 апк рф

03.03.2026, 15:41

Больше ничего не написано

03.03.2026, 15:43

В определении суда и должна быть указана причина перерыва судебного заседания.

03.03.2026, 15:39

Прошу прощения, там у меня опечатка, суд был 2.03.26, а перенесли на 12.03.2026.

В определении написано что перенесно с занесением в протокол ст. 184 апк рф

03.03.2026, 15:42

Прошу прощения, там у меня опечатка, суд был 2.03.26, а перенесли на 12.03.2026.

В определении написано что перенесно с занесением в протокол ст. 184 апк рф

Больше ничего не написано

03.03.2026, 15:44

Здравствуйте, Алина. Если речь о первой дате, то в годе была опечатка. Если о причине перерыва, то это можно узнать только из содержания протокола.

03.03.2026, 15:41

Прошу прощения, там у меня опечатка, суд был 2.03.26, а перенесли на 12.03.2026.

В определении написано что перенесно с занесением в протокол ст. 184 апк рф

03.03.2026, 15:42

Формальное оаределение - ст. 184 АПК РФ изучите

03.03.2026, 15:45

Можете простыми словами пожалуйста 🙏🏻объяснить причину. Я в этом деле не разбираюсь особо 😔

03.03.2026, 15:46

Суду торопиться некуда.

03.03.2026, 15:48
Оценка автора вопроса:

То есть каких то весомых причин именно с моей стороны нет и им просто некуда торопиться,? Разве такое возможно?

Спасибо Вам большое за ответ🙏🏻

03.03.2026, 15:50

Вам виднее, дела по банкротству годами идут

03.03.2026, 15:52

Ну конечно я уверена что с моей стороны все в порядке, просто всё шло хорошо, и вдруг обьявлен перерыв. Очень волнительно

03.03.2026, 15:56

Здравствуйте

Причин может быть много

Как вариант - проверка зачисления 25 тыс. на депозит суда.

03.03.2026, 15:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Вам за ответ 🙏🏻

03.03.2026, 16:00

) это просто опечатка) была - поправили

03.03.2026, 16:26

Спросите об этом своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру. Он именно для этого существует. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.03.2026, 18:08