Ходатайство и обжалование

Хочу понять практические нормативы. Подскажите, допустим обжалование прокурору, от 3 до 10 дней, либо 30. При каких основаниях меняется срок по каждому из этих периодов рассмотрения, что этому сопутствует? Прокурор города дал ответ через 3 дня, субъекта 10, от чего вырос срок рассмотрения, если с каждым последующим документом текста всё меньше, к тому же я не предоставил никаких доказательств, что могло бы усложнить изучение материала? Я просил просто отменить постановление, потому как проверка не была выполнена полностью, помимо меня не были допрошены СБ с моей стороны, которые могут подтвердить что другие СБ занимались преступной деятельностью прикрываясь законом для собственной выгоды, они свидетели и очевидцы, к тому же у них есть все необходимые доказательства для ВУД, потому можно обойтись и без моей док. базы! Но текст заявления искажен, и трактуется однозначно, отмена постановления об отказе ВУД для полной повторной проверки, чтобы допросили хотя бы СБ с моей стороны, игнорируется, и срок почему-то вышел за рамки 3 дней, в моей ситуации такое вообще возможно? Очевидно что допрос СБ с моей стороны игнорируются по просьбе, так как ситуация может резко поменяться. Как лучше поступать в данной ситуации, при таковых реалиях? Может нужно писать дополнения к жалобе или это как-то по другому называется, например если за 3 дня прокуратура вышла когда запросто можно было справиться за 3 дня, то нужно писать что-либо куда-либо, так как это является с юридической точки зрения правильным действием, ведь если ты этого не сделал, то ты как бы с этим согласен.. Нет, если например 4-5 дней, то ладно, как бы оправдано а то всегда как правило максимальные сроки выдерживаются... Допустим, написал заявление, проверка заняла полных 30 дней, я межгород сейчас, где жил там уже не живу, участковый у него телефон статус выкл., меня по адресу не было, вручить постановление он не смог, хотя знал что меня там нет, к тому же за полных 30 дней был коротко допрошен только тот кто только попросил помочь, очевидно что он как бы вообще не понимает о чём идёт речь почти меня не знает и далее отказ ВУД, а я, сам агрессор, и свидетели проигнорированы. Потому пришлось ждать пока прокуратура ещё спустя месяц вернёт материалы обратно в МВД, так как копию постановления они сами не выдают. Через госуслуги обжаловал прокурору города за полных 3 дня, субъекту полных 10 дней. И то первое обжалование прокурору города когда обжаловал, экземпляр отдал лично приехав межгород 1.2 часа только в одну сторону, номер который мне дали в прокуратуре, по нему никто не отвечал, ещё по середине новогодние дни были, таким образом потерял ещё месяц, и по замыслу меня должны были обломать отказом когда приехал бы лично, потому далее стал через Госуслуги практиковать обжалования. Дело навряд-ли относится только к Прокуратуре, таковое есть как показала практика в МВД, и вероятно в Суде, вообще в целом какое нужно к этому проявлять отношение, в каких случаях как поступать? Наверняка есть какие-либо подходы. Например, если проверка прокурором вышла за рамки 3 дней, то лучше дополнить документом о прощении рассмотреть просьбу в ближайшее время в связи со срочностью, так как давление продолжается.. На что нужно делать акцент, ссылаться на законы, либо дополнения с прощением вновь отправлять, или может интуитивно выделять недостатки исполнителя если тебе кажется что идёт необоснованное затягивание например изучение материала можно было рассмотреть не выдерживая полный срок.. Навряд-ли нужно просто сидеть наблюдать как осознанно искажается суть дела для отказа, как элементарное действие рассматривают полный срок, и далее выносят отказ.. наверняка существует определённая модель поведения которой тебе нужно придерживаться, и алгоритм действий касательно своевременной отправки прощений, замечаний, несогласий, если тебе нужно срочно, а сроки выдерживаются полные... Куда что нужно писать, и в каких случаях, чтобы это было правильным действием, чтобы потом не прийти к мысли, что можно или нужно было написать, а я не написать, я просто сидел и ждал... Спасибо!
Лучший ответ

Подайте жалобу в вышестоящую прокуратуру, фиксируя нарушение сроков письменно.

Консультацию рекомендую! Благодарю за полезную информацию!

Услуги юристов и репетиторов по праву - платные - ст. 779 ГК РФ

_