LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.03.2026, 17:02

Штраф за просрочку постановки на учет после растаможки?

Вопрос №24920091 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2026, 17:02
Здравствуйте! Прошли растаможку автомобиля 2 дня назад, теперь его транспортируют в мой город по железной дороге, это ещё 4 недели и получается я попала на штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

С какой фирмой вы сотрудничаете?

03.03.2026, 17:23

А это имеет значение?

03.03.2026, 17:33

Сроки растаможки автомобиля в России варьируются от нескольких дней до одного месяца. Среднее время полной растаможки — от 5 до 10 рабочих дней.

Отсчёт срока начинается с момента, когда таможня получает коносамент — бумагу, подтверждающую право собственности на транспортное средство.

С уважением.

03.03.2026, 17:04

Я про постановку на учёт авто в 10 дневный срок ,после растаможки авто транспортируют ко мне и это ещё 4 недели, то есть я не успею в 10 дневный срок поставить на учёт в ГИБДД автомобиль

03.03.2026, 17:08

Да. Попадаете на штраф, увы.

С уважением.

03.03.2026, 17:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо

03.03.2026, 17:32

Добрый день! Вполне возможно и без штрафа: нельзя поставить на рег учёт авто, которого у Вас фактически еще нет, поскольку регистрация без предоставления т/с к осмотру не возможна. При подаче документов приложите акт приема- передачи авто и ходатайство об исчислении срока с даты передачи авто владельцу - Вам. Можно и даже целесообразно до подачи д-в обратиться к начальнику МРЭО лично. С уважением

03.03.2026, 18:00