Возможен ли иск к мед. организации в связи с ФЗ о защите прав потребителей и каков срок исковой давности?
Вы же не застрахованы от страхового случая - увольнение по мотивам признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, поэтому ни о каком страховом возмещении не может быть и речи.
Иск о чем? Что не так сделала страховая или медицинская организация?
Кстати, закон "О защите прав потребителей" - просто закон, а не федеральный.
Срок исковой давности - общий - 3 года. Имеются и другие сроки исковой давности. А какой в данном случае - сказать вслепую трудно, просто - невозможно.
Всего доброго.