Какой минимальный доход указывать самозанятому для алиментов в Республике Алтай?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек самозанятый и алиментщик, то сколько он должен ставить минимальный доход для алиментов. Республика Алтай.
Лучший ответ
У самозанятых доходы часто нерегулярны, поэтому алименты обычно назначают в твёрдой денежной сумме (фиксированном размере), а не в процентах от дохода. Это позволяет обеспечить стабильность выплат для ребёнка.
Основа для расчёта — величина прожиточного минимума на ребёнка в регионе проживания. В Республике Алтай в 2026 году прожиточный минимум для детей составляет 17 452 рубля. Суд может установить алименты в размере определённого процента от этой суммы или в иной фиксированной сумме
Благодарю за ответ