Эффективна ли аудиозапись для компенсации морального вреда от соседей?
Дайте прослушать свою аудиозапись Вашем адвокату -- пусть определит, на сколько она соответствует Вашим ожиданиям.
Аудиозапись может стать доказательством, но для компенсации морального вреда нужны веские основания — систематические оскорбления, угрозы или нарушение ваших прав, иначе суд может отказать.
Смотря что на записи.
С уважением.
Здравствуйте!
Все зависит от того, что содержит в себе эта запись. Как доказательство аудиозапись допустима. Если иных доказательств нет, то подготовьте ее на диске или флэшке, чтобы предъявить в суде и прослушать.
Екатерина, составьте и заверьте у нотариуса стенограмму аудиозаписи. Суд не будет просто так слушать аудиозапись и гадать - кто именно и что сказал. Суд примет решение в заисимости от характера и количества содержащихся в аудиозаписи оскорбительных , клеветнических выражений.
Вы в тексте вопроса не указываете, что там на аудиозаписи.
Соответственно нельзя понять, что Вы ей собрались доказывать