Как юридически позиционироваться с дипломом переподготовки по психологии?
Здравствуйте!
Вы спрашиваете о позиционировании,но не указываете, где Вы собрались себя позиционировать?
Если перед клиентами как частный психолог, то можете указывать, что прошли обучение в соответствующем учебном заведении и имеете диплом психолога.
Если Вы желаете устроиться психологом на работу, то работодатель запросит документы об образовании. И, вероятнее всего, откажет в трудоустройстве, поскольку у Вас нет базового психологического, которое сейчас требуют многие работодатели.
Без высшего психологического вероятнее всего в скором времени запретят оказывать психологические услуги. По крайней мере, уже не первый год разрабатывают и продвигают соответствующий законопроект.
Вы смело можете называть себя консультантом в сфере психологии.
Алина,
ваш вопрос регулируется профессиональным стандартом «Психолог-консультант», утвержденным МинТрудом в приказе №537н от 14.09.2022 года. Приказ можете найти в интернете.
Там даны требования к должностям:
Психолог-консультант;
психолог-профконсультант;
психолог-консультант трудового коллектива.
С Вашим дипломом переподготовки Вы- психолог-консультант.