Что такое определение суда по банкротству и как будет выплачиваться зарплата?
В вашем случае определение это итоговый судебный акт, которым завершится процедура реализации имущества. Судья вынесет его по результатам рассмотрения ходатайства вашего финансового управляющего, которое было подано 12 февраля. Скорее всего, это будет либо определение о завершении процедуры реализации имущества, либо определение о продлении процедуры. Заседание назначено на 2 июня, и именно на нем суд примет одно из этих решений. Ваш юрист права в том, что без этого документа говорить о точных дальнейших шагах преждевременно, но общий порядок известен уже сейчас.
Ваша зарплата по-прежнему будет поступать на специальный счет, который контролирует финансовый управляющий .
До 2 июня всё останется, как и прежде. Управляющий будет ежемесячно выдавать (перечислять) вам сумму в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в вашем регионе, если она меньше общероссийской, в расчете на федеральный правовой акт. Все деньги, которые вы зарабатываете сверх прожиточного минимума, будут уходить в конкурсную массу. Эти средства финансовый управляющий продолжит направлять на погашение долгов перед кредиторами и на оплату текущих расходов по делу о банкротстве.
Если суд завершит процедуру банкротства 2 июня это будет означать, что суд признает ваши долги списанными. С даты вынесения определения о завершении процедуры все ограничения, связанные с банкротством, снимаются. Финансовый управляющий больше не контролирует ваши счета и доходы. Вы снова становитесь полноправным собственником своей зарплаты. Если же суд продлит процедуру банкротства, то опять же для вас ничего не изменится. Продолжит действовать тот же порядок, который был до суда.