Как оформить пенсию по потере кормильца после развода и гибели бывшего мужа?
Отказ СФР, скорее всего, связан с формальным подходом. Для них развод является основанием считать, что иждивение прекратилось. Однако суды в таких делах часто встают на сторону получателей алиментов. Ответчиком будет именно Отделение СФР, которое вынесло решение об отказе. Военный комиссариат или иной орган, выплачивавший довольствие погибшему (если он был мобилизован/контрактник) признают третьим лицом. Вам нужно подтвердить три вещи. Нетрудоспособность (для вас), факт получения помощи и ее регулярность.
Важно - вы отнесли решение суда приставам, алименты на момент гибели официально на ваше содержание платились.
Да, платились. Вы только вопросы можете задавать?
Для того чтобы дать полный и правильный ответ - надо знать все обстоятельства по вопросу - это, в т.ч. и правила сайта. Удачи вам. Госпошлина 3000.
Нужно собрать полный перечь документов и обратиться в соц фонд. По практике суды лояльго смотрят, если доказать какие то переводы, алименты и тд