Можно ли забрать машину со штрафстоянки до оплаты услуг?
Добрый день. да, можете, оплатить стянку и эвакуацию Вы можете и позднее
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете.
Требует оплаты как условия возврата авто незаконно
Без оплаты не получите.
Виктор, Действия сотрудников, требующих немедленную оплату, незаконны. Позвоните в полицию (102 или 112) или по телефону службы доверия ГИБДД, чтобы пресечь удержание автомобиля.
Оплатить эвакуацию автомобиля и его хранение на штрафстоянке можно в приложении «Парковки России» или по квитанции, полученной на штрафстоянке ГКУ «АМПП», куда был эвакуирован транспорт.
Автовладелец может оплатить услуги в течение 60 дней. Получить свой автомобиль со штрафстоянки можно без оплаты перемещения и хранения, а оплатить услуги позже.