Возможно ли призвание в армию с язвой 12-ти перстной кишки 4 стадии, эрозиями пищевода и желудка, гастритом и осложнениями после перелома ноги?
Мне интересно возьмут ли меня в армию если у меня язва 12-ти перстной кишки 4 стадии (зарубцованная), эрозии в пищеводе и желудке, поверхностный гастрит, а так же сколиоз 1 степени и был перелом ноги в области суставов голени и стопы, не выравнивали, она криво срослась и сейчас идёт разрушение сустава.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Наличие язвенной болезни является основанием для получения освобождения от призыва.
Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
Спасибо за ответ!