Какие последствия суда по краже при шизофрении после лечения?
Если судебно-психиатрическая экспертиза установила, что во время кражи человек находился в состоянии психоза (бред, галлюцинации, нарушенное сознание) и не мог руководить своими действиями, суд вынесет постановление об освобождении от уголовной ответственности. В этом случае будет решаться вопрос о принудительных мерах медицинского характера. Это не обязательно стационарное лечение (психиатрическая больница), возможно и амбулаторное наблюдение. Всё зависит от заключения судебного медицинского эксперта.
Если в суд направлено дело с постановлением о применении ПММХ, то скорее всего да, назначат принудительное лечение.
Евгения, принудительное лечение назначат
Окончательное решение зависит от конкретных обстоятельств дела и оценки суда. Для более точного прогноза необходимо знать детали экспертизы, медицинские заключения и другие материалы уголовного дела.
принудительное лечение назначат и все через суд