Что происходит с доходами после определения прожиточного минимума?
Здравствуйте, Екатерина!
Из ваших доходов (включая пенсию) вам ежемесячно исключается сумма в размере прожиточного минимума, остальное уходит в конкурсную массу.
Согласно п.. 3 ст. 213.25 Закона о банкротстве и ст. 446 ГПК РФ гарантируют сохранение за вами прожиточного минимума . Однако есть важное условие: исключение производится с даты вашего обращения к финансовому управляющему с таким заявлением, а не автоматически с начала процедуры. Также из конкурсной массы полностью исключаются выплаты на содержание иных лиц (например, детские пособия).