Как взыскать долги за ЖКУ с соседей по соцнайму?
Обжалуйте распределение долга выписавшихся лиц в судебном порядке.
С выпившихся удерживают, но пенсионеры не платят ни долг, ни текущие платежи.
Приставы и с пенсии удерживают хорошо.
Согласна, но в данном случае, они каждые три года банкротятся. И с них не удерживают.
не могут они каждые 3 года банкротится. не придумывайте. Ранее межвременной интервал при банкротстве был 10 лет, теперь 5 лет. Вы не о том видимо пишите и не о так понимаете ситуацию.
Срок исковой давности видимо применяют при судебных исках, но это мое предположение.
Пишу как есть, они ни разу не платили за квартиру, каждый раз банкротятся. Извините, что не расписал конкретно, с какой периодичностью. Суть вопроса не в этом!
Откройте ФЗ № 127-ФЗ и изучите порядок банкротства и откройте Федресурс и посмотрите по соседям и наверное у вас возникнут вопросы.
Сергей, вам заняться нечем? У меня вопрос не о банкротстве.
Это вам для того, чтобы вы не писали сказки про каждые 3 года банкротства.