Горно-Алтайск, 04.03.2026, 19:09

Как ликвидировать ООО с долгом по кредиту единственному учредителю?

Вопрос №24921306 из г. Горно-Алтайск
опубликован 04.03.2026, 19:09
Здравствуйте. Вопрос такой. Как ликвидировать ООО, я единственный учредитель и директор имеется долг по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг вам, вы вправе его простить.

Если долг другому лицу, необходима процедура банкротства.

04.03.2026, 19:12
Оценка автора вопроса:

Взят на ООО

04.03.2026, 19:14

Здравствуйте.Через процедуру банкротства.

04.03.2026, 20:03

Через арбитражный суд?

04.03.2026, 20:15

Естественно через Арбитражный суд.

04.03.2026, 20:17

Сначала нужно подать на закрытие ооо? Затем в арбитражный

04.03.2026, 20:25

Продаете на банкротство,если активов меньше,чем пассивов.

04.03.2026, 20:51

Да,через арбитражный суд

04.03.2026, 20:50

Если активов ООО достаточно для погашения долгов, можете провести добровольную ликвидацию.

04.03.2026, 20:29

Через процедуру банкротства. в суде

05.03.2026, 00:12