Действительна ли грамота 2004 года для получения звания Ветеран труда ?
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законодательством субъектов РФ (п. 4 ст. 7 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).
Спасибо.
Все вопросы задайте на месте
Если бы мы доверяли властям на местах, мы бы не искали ответы тут.
Стаж подходит. Но почетные грамоты области не являются ведомственными знаками отличия в труде, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда".
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин
Здравствуйте. Почетные грамоты области не являются ведомственными знаками отличия в труде для присвоения звания "Ветеран труда".
Согласно местного Закона о ветеранах. См.
Для федерального звания ВТ однозначно нет, а для ВТ по субъекту РФ возможно, если эта награда входит в соответствующий Перечень наград субъекта РФ, где вы проживаете...