LSN Messenger
Конаково, 04.03.2026, 20:57

Какой срок у ответчика для подачи апелляционной жалобы?

Вопрос №24921399 из г. Тверь
опубликован 04.03.2026, 20:57
Суд был 12.11.25 г, я истец, суд был по поводу возврата денег по сделке купли-продажи. Сд принял решение в мою пользу, все требования удовлетворил в полном объёме. Ответчик подаёт жалобу в тот же день. Жалобу вернули на исправление т.к. у ответчика (это мать по доверенности) нет юридического. Образования. Срок до 20.02.26 исправить. Суд предложил самой ответчице лично подать жалобу, без доверенных лиц. Она в раздумьях, неизвестно будет сама жалобу подавать или нет? Скажите какой у неё срок на раздумья? Год или больше? У меня решение суда на руках, а свои деньги получить никак не могу. Главный вопрос сколько ответчик может думать подавать апелляционную жалобу или нет? И если не будет, я как узнаю, что могу к приставам обращаться за возвращением денег по решению суда? Спасибо 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте судебные решения. Там все прописывается,на какой срок оставлено без движения " на подумать",сколько на обжалование.

04.03.2026, 21:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А где прочитать это судебное решение?

04.03.2026, 21:09

Вам суд должен направить. Напишите ходатайство,пусть вышлют. На сайте суда в карточке дела следите о процессе. В вашем случае,если ошибки не исправлены,то суд акт вступил в силу,получайте исп лист и к приставам.

04.03.2026, 21:15
Оценка автора вопроса:

Срок до 20 февраля 2026 года.

04.03.2026, 20:59

Если до конца рабочего дня 20 февраля (включительно) исправленная жалоба не поступит в суд (или не будет отправлена почтой), судья вынесет определение о возвращении апелляционной жалобы.

04.03.2026, 21:06

Здравствуйте, срок до 20.02.26 года, т.е. уже прошел, обратитесь в суд за исполнительным листом.

04.03.2026, 21:10