Какие выплаты положены при обнаружении ВИЧ и гепатита после ранения?
В соответствии с законодательством РФ, выплаты при обнаружении ВИЧ и гепатита после ранения зависят от обстоятельств получения ранения и статуса пострадавшего. Если ранение получено при исполнении служебных обязанностей (например, военная служба, работа в правоохранительных органах), то вы имеете право на единовременное пособие и ежемесячные выплаты по линии Минобороны или соответствующего ведомства. Для гражданских лиц, получивших ранение в результате несчастного случая, выплаты могут предусматриваться полисом обязательного или добровольного медицинского страхования, а также в рамках возмещения вреда здоровью по решению суда (если есть виновное лицо). В вашем случае, поскольку вы проходите ВВК (военно-врачебную комиссию), вероятно, речь идёт о военной службе. Обратитесь в военную часть или военный комиссариат по месту службы с заявлением о назначении выплат, приложив медицинские документы о диагнозе и связи с ранением. Если ВВК затягивает решение, подайте жалобу в вышестоящую инстанцию или в военную прокуратуру. Также вы можете претендовать на социальную поддержку как лицо с ВИЧ и гепатитом, включая бесплатное лечение и лекарственное обеспечение по федеральным и региональным программам.
Найти причинно следственную связь ранения и этих заболеваний, но маловероятно
Если есть доказательная база того что до сво были здоровы и этих заболеваний не было
Все зависит от заключения медицинской экспертизы.
заключения медицинской экспертизы. нужно видеть