Как решить проблему с покупкой квартиры, несмотря на отсутствие разрешения опеки?
Как нам выйти из сложившейся ситуации. Дом, принадлежащий моему мужу и старшей несовершеннолетней дочери (пополам), был продан покупателю, берущему ипотечный кредит в банке. Разрешение в опеке на продажу дома было получено с условием последующей покупки квартиры и оформлением половины площади на имя старшей дочери. При предъявлении документов о состоявшейся сделке купли-продажи дома в банк узнали, что деньги нам перечислят только после снятия с регистрации в данном доме. Паспортный стол работает только во вторник, то есть паспорта с выпиской мы получим только через несколько дней, а потом в течение еще 3-х дней банк перечислит деньги. А продавцы квартиры, на покупку которой было получено разрешение опеки, не соглашаются ждать дольше ближайшего четверга. Договориться с ними не удается. Как поступить в данной ситуации? Какие будут последствия, если мы, получив деньги в банке, купим другую квартиру (в том же районе, такой же площади и оформим на имя дочери половину площади), не обращаясь в органы опеки? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Последствие может быть только в том случае, если вы не купите квартиру, в которой одним из собственников будет ребенок.
Причём квартира должна быть не хуже первоначальной, а по возможности даже лучше.
Последствие - оспаривание сделки купли-продажи квартиры, в которой собственником (одним из собственников) был ребенок.
Большое спасибо за ответ!