Что будет с беременной на домашнем аресте, если она с другим арестованным?
Да,вопросы конечно могут возникнуть.Закон не предусматривает возможности выходить за пределы жилого помещения, лицу, находящемуся под домашним арестом, в том числе, для прогулок, посещения магазинов или каких-то других нужд.
В случае нарушения обвиняемым, подозреваемым или подсудимым меры пресечения в виде домашнего ареста (например, выход за пределы жилого помещения, либо нарушение целостности, уничтожение или при ином способе влияния на работу индивидуальных средств контроля, а также отказ от их применения) в этих случаях следователь или Уголовно-исполнительная инспекция может выйти в суд с ходатайством об изменении меры пресечения на более строгую, например, заключение под стражу.
Оба человека в браслете на домашнем аресте.