Саранск, 06.03.2026, 01:56

Как разблокировать карту после блокировки по 161-ФЗ без документов?

Вопрос №24922553 из г. Саранск
опубликован 06.03.2026, 01:56
Здравствуйте у меня такая проблема что мы с другом работали на сайте бай бит и потом заблокировали карты по 161 фз запрашивают документы ну я не могу их предоставить так как я переставал работать, а друг работает дальше и там очень сложно найти
Лучший ответ
Рекомендуется

Блокировка по 161-ФЗ означает, что ваши данные попали в базу Центрального банка из-за операций без добровольного согласия (чаще всего из-за жалобы отправителя средств мошенникам). Вы попали в черный список ЦБ. Разблокировка происходит только после исключения из этой базы . Ни банк, ни ЦБ просто так, по первому требованию, вас не разблокируют. Нужно предоставить доказательства, что вы не мошенник, а пострадавшая сторона или добросовестный участник обмена.

Позвоните или сходите в отделение банка, который первым заблокировал карту. Запросите информацию о дате, основании и инициаторе блокировки. Напишите в банк заявление в свободной форме. Опишите ситуацию максимально подробно. Соберите доказательства о вашей добросовестности (скриншоты P2P-сделок, переписки с другом и т.д.). Приготовьтесь к потере времени.

06.03.2026, 02:04
Оценка автора вопроса:

А без доказательств ни как не снять?

06.03.2026, 02:08

Без доказательств никак. К сожалению

06.03.2026, 02:09

Без документов и письменных объяснений никак.

Иначе про счет можете забыть.

Будет в блоке, пока не выполните требования банка.

06.03.2026, 02:14