Как доказать вредность работы инструктора ЛФК в ПНИ?
Приветствую!
Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", каждый работодатель обязан проводить оценку условий труда. Направьте работодателю письменный запрос о предоставлений сведений о результатах Проверки.
Ни от какого-. Нет вредности - ничего не докажете.
Дарья, требуйте проведение специальной оценки условий труда (СОУТ). Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ
Отталкиваться необходимо от Руководства Р 2.2.2006-05 (гигиенические критерии оценки условий труда). Работа с контингентом, имеющим психические расстройства, часто сопровождается риском инфицирования (педикулез, чесотка, туберкулез, гепатиты, ВИЧ-инфекция и т.д.). По нормативам, контакт с больными людьми в замкнутых учреждениях это потенциально вредный фактор.
А ориентироваться Вам необходимо на Федеральный закон № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда". Ваш раздел биологические факторы