Что делать при задержке перевода пенсионного дела между отделениями СФР?

Добрый день! Перевод пенсионного дела из одного территориального органа СФР в другой происходит в срок не более 5 рабочих дней. Если прошло больше 10 дней и нет ответа от этого территориального органа на запрос о переводе дела! Как тогда быть? Спасибо
Лучший ответ

Если прошло больше 10 дней и нет ответа от территориального органа СФР на запрос о переводе пенсионного дела, рекомендуется обратиться в службу поддержки Социального фонда.Отслеживать статус заявления при подаче онлайн можно в личном кабинете «Госуслуг». Уведомление о вынесенном решении придёт пенсионеру на электронную почту. Оно будет положительным, если заявитель указал правильные сведения, или отрицательным — если при заполнении были допущены ошибки. Подать заявление на перевод выплатного дела можно лично в СФР, МФЦ или через «Госуслуги».

Ддать, узнавать и т. д.

Подать заявление на перевод выплатного дела