Какую максимальную сумму могут удерживать приставы с зарплаты при долгах?
Здравствуйте, Артур. Приставы могут обратить взыскание на 50 процентов Вашей зарплаты, если долги только банкам. Если же это алиментные обязательства, то могут взыскать до 70 процентов.
Артур, не более 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
50%. Если не алименты
с зп 50%, но вы имеете право написать заявление о сохранении прожиточного минимума или же написать ходатайство об уменьшении взыскания (например просить взыскивать только 15%), но приложить подтверждение материального положения.
Здравствуйте!
До 50%.
Не более 50 %
Здравствуйте, при исполнении требований по долгам пристав вправе удерживать из заработной платы до 50 % дохода. Если одновременно исполняется несколько исполнительных документов, удержания могут суммироваться, и фактически половина зарплаты будет регулярно списываться до полного погашения долга.