Неправильное назначение лекарства врачом
Наблюдаюсь у врача-кардиолога несколько лет после перенесенного инфаркта и операции коронарного шунтирования. Полгода назад это врач назначил мне антиаритмическое лекарство аллапинин вмест другого лекарства, полгода я пил это лекарство, пока после проведенного холтер мониторирования не узнал, что у меня резко выросло количество желудочковых экстрасистол. На онлайн-сервисе "Спроси врача" оплатил вопрос и задал его кардиологам, все 6 ответивших врачей ответили мне, что такое лекарство мне нельзя было назначать, поскольку лечение аритмий этой группой препаратов увеличивает риск внезапной сердечной смерти после перенесенного инфаркта. Отмечу, что лекарство дорогостоящее и эа полгода я потратил на него крупную сумму, которая для пенсионера и инвалида могла бы пригодиться и на другие цели. Существуют ли какие-то меры по наказанию врачей, делающих назначения, которые могут отрицательно повлиять на здоровье больного? Что я могу предпринять?
Лучший ответ
Взыскание материального и морального ущерба через суд.
Сложно Вам будет доказать Ваши придумки, Вы живы и здороввы
Препараты этой группы антиаритмические абсолютно противопоказаны пациентам после инфаркта - это указано в инструкции и доказан в исследованиях.
Хорошо, в суд иск подавайте
Здравствуйте!
Напишите жалобу в департамент здравоохранения.
Ответ отключен модератором