Что означает справка из полиции и какие у меня права?
Справка не ограничивает Ваши права автоматически - требуется судебное решение.
Здравствуйте!
Если речь идет о ,справке из полиции (справка о судимости) то это означает, что в отношении гражданина указано наличие или отсутствие судимости и фактов уголовного преследования.
Справка может потребоваться в разных случаях, например:
при трудоустройстве на работу, к которой не допускают граждан с судимостью;
для оформления опекунства или попечительства;
для оформления визы или проживания в другой стране.
Справка из ПНД куда оформлял бывший муж
Забирает ли эта справка мои права, как собственника машин, совместнонажитого имущества?
Я о согласии, о том что я ничего не могла сделатьь и он без меня
Ирина,справка из психоневрологического диспансера (ПНД) не входит в обязательный пакет документов для сделок с недвижимостью. Однако такой документ может стать весомым аргументом при возможных дальнейших разногласиях.
Справка из ПНД подтверждает, что человек не состоит на учёте в диспансере, но не гарантирует его дееспособность. Даже при наличии справки суд может признать человека недееспособным позднее, и в таких обстоятельствах документ потеряет свою силу.
А какие основания признать человека недееспопобным?
Согласно статье 29 Гражданского кодекса Российской Федерации, одно из оснований для признания человека недееспособным — наличие психического расстройства, из-за которого гражданин не может понимать значение своих действий или руководить ими.