Сосед обвинил меня в нанесении телесных повреждений при помощи вилок, но доказательства отсутствуют - расследование и справка полиции вызывают сомнения
Сосед обвинил меня в нанесении телесных повреждений (якобы вилами ударил в голень).
Про это я узнал через 4 месяца, когда он в суде потребовал 100 000 рублей компенсации морального вреда здоровью и жизни. Судья запросила в суд материалы проверки КУСП по заявлению истца, и папка с материалами была в суд направлена, однако там ни слова не говориться об увечьях, отсутствует его заявление и медицинская карта из травмопункта. О чём истцу в судебном заседании судья и сообщила. Тогда сосед предоставил в суд справку, выданную ему в отделении полиции и подписанную зам. начальника - подполковником, что сосед действительно обращался в травмопункт, у него якобы ссадина левой голени, и якобы пришла ТЛГ в отдел полиции о телесных повреждениях. И сам подполковник изымал эту медкарту из травмы, но куда она делась, не знает. Правда время посещения травмы не соответствует, есть видео где сосед в это время находится в другом месте, да и биллинг тлф может это подтвердить. Я понимаю, что КТО-ТО очень хочет срубить денег по-легкому, но повторяю, ко мне полиция никаких претензий не предъявляла. Приговора суда или адм. постановления нет. А ведь удар вилами-это немного другая статья УК РФ, а не 116.
Вопрос-не превысил ли полномочия подполковник из полиции выдав такую справку, имеет ли данная справка юридическую силу?
И куда можно обратиться по действиям этого бравого подполковника?
Лучший ответ
И куда можно обратиться по действиям этого бравого подполковника??
Тут признаки коррупционной составляющей. Обратитесь с заявлением в ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России Вашего региона (если дело происходит на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области - Санкт-Петербург, ул. Жукова, дом 7 А).
У Вас всегда очень толковые советы,жаль,что несколько лет назад мне не удалось с Вами поближе познакомится,был в Вашем офисе на Моховой. Спасибо Вам за ответ,очевидно так и поступлю.
По действиям данного подполковника вы можете обратиться в прокуратуру района и потребовать провести прокурорскую проверку законности его действий.
Спасибо за помощь!