LSN Messenger
Чебоксары, 06.03.2026, 13:21

Лишат ли прав за два выезда на встречку за полтора месяца?

Вопрос №24922923 из г. Чебоксары
опубликован 06.03.2026, 13:21
Первое нарушение было на камеру фиксации не сотрудником! Выписали постановление по части 4 ст 12.15 КоАП РФ, Второе нарушение выписал протокол по ч 5 ст 12.15 КоАП сотрудник ДПС за выезд на встречное движение на перекрестке. Лишат ли прав. Два нарушения были в течении полтора месяца
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, лишение прав неизбежно - повторное нарушение влечёт лишение.

06.03.2026, 14:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо

08.03.2026, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Лишат, но это суд решит

06.03.2026, 13:25
Оценка автора вопроса:

Водитель при первом нарушении был не Я.

Но по срокам чтобы обжаловать всё пропустили.

06.03.2026, 13:28

Но суд может назначить и штраф получается да

06.03.2026, 13:29

Надо срочно тот штраф обжаловать и т. д.

Хотя суд не поверит

06.03.2026, 13:30

Постановление выписали от 24.11.2025

06.03.2026, 13:32

Тяжелый случай

06.03.2026, 13:33
Оценка автора вопроса:

Понял спасибо

06.03.2026, 13:34

Лишение прав наиболее вероятно.

06.03.2026, 13:30

Вообще повторность считается в течение года. И тогда нежно смотреть если не вы сидели за рулём

06.03.2026, 13:32

За повторность знаю.

Сам факт то что камерой фиксация была.а второе сотрудником.а если наоборот, первое сотрудником а потом на камеру не лишают

06.03.2026, 13:37

Есть нюансы и глазейки. Нужно предметно разобрать

06.03.2026, 13:34

Тяжело конечно лазейки найти

06.03.2026, 13:39

Вам не нужно находить, для этого есть юристы, которым можете поручить под ключь

06.03.2026, 13:41

Да, скорее всего лишат, потому что второе нарушение (с протоколом) считается повторным, так как первое (с камеры) уже вступило в силу, и за это теперь грозит именно лишение на год, а не штраф.

08.03.2026, 09:46

лишат, однозначно

08.03.2026, 09:57

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034