Противоречат ли пункты договора о сроках УПД и претензиях?

Подскажите пожалуйста, в договоре есть такие пункты: п.1"исполнитель передает заказчику УПД в течении 5 дней после выполнения заказа" п. 2."все претензии по качеству и количеству оказанных услуг предьявляются заказчиком при получении заказа" Эти пункты будут противоречить друг другу? Или противоречия нет и просто претензии по качеству или количеству будут отражены не в УПД.
Лучший ответ

Добрый день! Претензия и УПД - это разные документы. УПД подтверждает номенклатуру, количество и дату переданного товара (услуги). Однако претензии по качеству могут появиться позднее, кроме того, может выявиться иные несоответствия товара условиям договора, ст. 465-477 ГК. Таким образом, при наличии претензий нужно либо не подписывать УПД, либо изменить редакцию п. 2 и предусмотреть другие условия предъявления претензий.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении договора, пишите в личку любому юристу на сайте.

Противоречия нет - претензии фиксируются отдельно от УПД.

Гость, здравствуйте!

.

➡️ Сами по себе такие условия не противоречат друг другу. Такие условия соответствуют требованиям ст. 421 ГК РФ

➡️ Если вы Покупатель, то можно отразить в каком документе указываются недостатки.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Нет, не противоречат, но для точного ответа нужно увидеть полную редакцию договора.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ответ отключен модератором