Или эти пункты противоречат друг другу и в договоре должен быть только один из них?
Анна, тут нет никаких противоречий. Но важно понимать, что у заказчика нет обязанности подписать это соглашение.
Так как оно имеет силу договора, а в России свободу договора еще никто не отменял:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается
Здравствуйте. В этих двух пунктах действительно внутреннее противоречие. Более "правильный" пункт 1, но в нём нужно расписать конкретику по доп.соглашению. В частности, что происходит, если заказчика изменения по цене не устраивают.
Не противоречат, один дополняет другой