Пункт договора противоречит закону
Угомонить УК вы можете только ссылками на статью 153 ЖК РФ - именно в этой статье сказано, что обязанность по оплате коммунальных услуг возникает после регистрации права собственности
что касается расторжения договора , то вам придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ, потому что не думаю, что Застройщик добровольно согласиться на расторжение
Согласно ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ), обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности на жилое помещение. Поскольку ваша квартира была фактически сдана только в 2024 году, управляющая компания не имеет права требовать от вас оплату за коммунальные услуги за 2023 год.
Дмитрий, добрый день. Нужно смотреть ваши документы, чтобы оценить перспективы спора
Здравствуйте, Документы подтвердят ровно то что написано в вопросе
Здравствуйте
Расторгнуть договор можно только через суд
Готовы помочь с данным вопросом